Премия Рунета-2020
Ярославль
+16°
Boom metrics
Кострома 12 мая 2015 5:50

В Костроме из окна второго этажа выпал 4-летний малыш

Мальчика с травмой головы доставили в больницу
В Костроме из окна второго этажа выпал 4-летний малыш. Фото Сергей ИВАНОВ

В Костроме из окна второго этажа выпал 4-летний малыш. Фото Сергей ИВАНОВ

В понедельник, 11 мая, в Костроме из окна на втором этаже выпал четырехгодовалый малыш. Ребенок упал на траву и кусты под окном и, к счастью, остался жив. Медики обнаружили у мальчика черепно-мозговую травму и госпитализировали в больницу.

Как выяснили прибывшие на место сотрудники полиции, мама ненадолго вышла на кухню, оставив в комнате малыша со старшим братишкой. Хотя, по сути, ребенок был предоставлен сам себе. Брат в это время увлеченно играл в компьютер, да еще надел наушники.

Малыш забрался на подоконник и полез к открытому окну, оставленному для проветривания, облокотился на москитную сетку и вместе с ней полетел на землю.

По факту случившегося в полиции сейчас проводят проверку. Решается вопрос о привлечении мамы мальчика к административной ответственности.

С приходом тепла начинается падение детей из окон. И во многих случаях, как показывает практика, виноваты взрослые, оставляющие детей без присмотра. Полицейские просят родителей обратить внимание на эту проблему, не оставлять открытыми окна и балконные двери в комнате, где играет малыш. Использовать москитные сетки со специальной защитой окна. И помните, беда может случиться в течение нескольких секунд.