Премия Рунета-2020
Пермь
+12°
Boom metrics
Звезды21 апреля 2015 12:26

Лариса Гузеева ищет невесту для пермского водопроводчика-кутюрье

На передачу «Давай поженимся» Игоря Касева пригласили после публикации в «Комсомолке» рейтинга самых завидных женихов Перми

Фото: Виталий КОКШАРОВ

Самая известная сваха России Роза Сябитова и ведущая Лариса Гузеева решили помочь пермяку Игорю Касеву найти вторую половинку.

34-летний слесарь «Новогора» в рабочие смены чинит порывы на водопроводных трубах, а ночами шьет для клиенток платья и вечерние наряды. Где тут выкроить время на свидания и знакомство с родителями?

А еще девушки охотно дают телефончик Игорю - ну кто же откажется от личного кутюрье? Но когда на свидании выяснятся, что основное место работы парня - канавы, а инструмент - гаечный ключ, девицы воротят носик. Друг-модельер - это так романтично, а слесарем разве подружек удивишь?

Фото: Виталий КОКШАРОВ

Тягу к портняжному делу Игорь открыл в себе еще в классе седьмом, когда учительница труда предложила мальчикам к 8 марта сшить сумочки в подарок девочкам. Сшил. Показал. И сразу к нему очередь образовалась из желающих такую же заполучить. После школы Игорь закончил профлицей по специальности закройщик-портной.

Но на жизнь зарабатывает слесарничеством - там заработок стабильный. А шьет – ночами. В его платьях даже дефилировали конкурсантки «Миссис Пермь».

Если в жизни все непросто, то в телеке, пожалуйста - всего за час на «Давай поженимся» и познакомят, и свидание организуют, и тещу покажут.

- С 1 канала позвонили после того, как в «Комсомолке» вышел рейтинг самых завидных женихов Перми, в котором я участвовал, - рассказывает Игорь. - Я отнекивался, но все-таки они уговорили приехать в Москву. Оплатили билеты на самолет и такси до «Останкино».

В студии напоили кофе. Кстати, за чашечкой кофе Игорь и познакомился со своими соперниками, претендующими на руку и сердце главной героини, девушки из Санкт-Петербурга.

Один - бывший военный, а второй - отец-одиночка с двумя детьми. Кстати, девушка, за чью руку и сердце боролся пермяк, тоже модельер.

Игоря первым из трех женихов вызвали в студию. По традиции «Давай поженимся» жених дарит невесте и ведущим подарки. Игорь преподнес героине передачи клатч из кожи ручной работы, он его купил у знакомой рукодельницы.

А Ларисе Гузеевой, Розе Сябитовой и астрологу Тамаре Глоба (она заменила на программе Василису Володину, которая ушла в декретный отпуск) - авторские серебряные сережки. Их по просьбе Игоря сделал его приятель-ювелир.

Наверное, все участники больше всего боятся острого языка Ларисы Гузеевой. Но к Игорю ведущие благоволили.

- Лариса Андреевна все выспрашивала, куда я намереваюсь невесту привести, если сам живу с родителями. Но я ответил: была бы невеста, а на квартиру я заработаю.

Претенденту на руку нужно было удивить девушку выступлением. Игорь для этого прихватил в Москву девять платьев из своей коллекции.

- Девушки, которые выходили на показ, не были профессиональными моделями, и выступление оказалось не таким идеальным, как я ожидал. К тому же одна из моделей неправильно надела наряд. В финале я подарил своей избраннице свое платье, - рассказал слесарь-кутюрье.

Так получилось или нет у Игоря завоевать сердце питерской портнихи? Об этом мы узнаем 28 апреля в 18.45 по местному времени во время трансляции передачи «Давай поженимся» на 1 канале.

Раскроем лишь один маленький секретик: после передачи зрители просили съемочную группу переснять финал.

А у пермяка Игоря Касева есть приглашение выпить кофе в северной столице.

Фото: Виталий КОКШАРОВ