Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Здоровье21 апреля 2015 2:12

Вся правда об эпиляции

«ЭПИ-ЦЕНТР» во Владивостоке уже 20 лет дарит женщинам возможность быть красивыми и ухоженными
Источник:kp.ru

Удаление нежелательных волос – одна из вечных проблем современной женщины. Кажется, при всем обилии средств для достижения гладкой кожи, уже пора было всем обрести идеальную кожу без постоянно отрастающих волосков. Но на деле мало кто знает об особенностях уже существующих уже видов: например, в чем разница между эпиляцией и депиляцией и как избавится от волос навсегда? Всю правду об эпиляции нам рассказывает врач-дерматокосметолог Елизавета Александровна Покорнюк.

- Эпиляция или депиляция - в чем разница?

- Эпиляция - комплекс мероприятий направленных на удаление волос навсегда, в то время как депиляция избавляет от них на некоторое время. При эпиляции происходит повреждение фолликулярного аппарата, что и позволяет разрушить волосяные луковицы и остановить рост новых волос. При депиляции удаляется стержень волоса, находящийся над поверхностью кожи.

- Как определить, какой тип эпиляции подходит?

- Лучше если это сделает на консультации врач-дерматокосметолог. Он выберет тип эпиляции с учетом особенностей кожи, фототипа, наличия противопоказаний к каждому методу. Ну и конечно, не оставит без внимания пожелания и возможности клиента.

- Какой из методов эпиляции наиболее эффективен?

- На мой взгляд, самым эффективным методом является электроэпиляция. Иногда это единственный возможный метод удаления волос. Например, в случае избыточного роста волос на лице, ведь лазерная эпиляция требует отсутствия загара, а кожа на лице должна быть идеальной вне зависимости от сезона.

На самом деле волосы на лице - это гораздо больше, чем простой косметический недостаток, это момент который далеко не лучшим образом меняет качество жизни. И в этом случае электроэпиляция является настоящим спасением. Из минусов этого метода хочется указать длительность процедур. Ведь специалист работает «индивидуально» с каждым волосом. Если такие временные траты непосильны, можно сделать несколько процедур лазерной эпиляции, а оставшиеся волосы удалить электроэпиляцией. Лазерная эпиляция практически безболезненна и позволяет значительно экономить время. Она хорошо подходит для удаления волос на больших зонах, а вот когда остаются единичные волоски, на помощь приходит электроэпиляция.

При помощи лазерной эпиляции волоски удаляются быстро и совершенно безболезненно

При помощи лазерной эпиляции волоски удаляются быстро и совершенно безболезненно

- Подготовка к процедуре эпиляции?

- Никакой особенной подготовки к эпиляции не требуется. В случае электроэпиляции это может быть легкое скрабирование кожи в той зоне, где планируется процедура. Перед лазерной эпиляцией и фотоэпиляцией достаточно воздержания от загара в течение месяца. Ну и конечно, необходимо что бы волос возвышался над уровнем кожи на 3 - 4 миллиметра.

- Возможно ли удалить все волосы сразу?

- Почему даже самым радикальным способом нельзя уничтожить все нежелательные волосы сразу за одну процедуру? Цикл роста волос включает три фазы - продолжительность каждой различна и зависит от возраста и типа волосяного фолликула.

Волосы человека в один момент времени находятся в разных фазах, разрушить можно только видимые, находящиеся в активной фазе роста. Именно поэтому для полного уничтожения всех нежелательных волос любым из способов эпиляции необходимо как минимум три полных цикла процедур. Обычно для этого требуется 1,5 года.

Электроэпиляция дает возможность уничтожить практически все разновидности волос

Электроэпиляция дает возможность уничтожить практически все разновидности волос

- Можно ли устранить волосы навсегда? Сколько процедур потребуется?

- Волосы можно удалить навсегда. Исключение составляют случаи, когда есть серьезные гормональные нарушения. Но даже при их наличии после курса эпиляции волосы будут доставлять намного меньше неудобств. Их будет гораздо меньше, они станут тоньше, значительно замедлится их рост. Эти изменения значительно облегчают жизнь женщинам, которые вынуждены начинать утро с пинцета

- На каждой ли части тела можно избавиться от волос навсегда?

- При отсутствии гормональных нарушений на любой части тела можно избавиться от волос навсегда. Какие-то зоны более «благодарны» в этом отношении, и там процесс идет быстрее, какие-то – менее, и там потребуется больше времени. Но в любом случае, если пройти полный курс эпиляции, следовать всем рекомендациям специалистов, положительный результат гарантирован.

«ЭПИ-ЦЕНТР» - центр проффесиональной эпиляции и косметологии

Владивосток, ул. Овчинникова, 2.

Тел.: (423) 2-403-888, 252-32-12

www.epi-centr.info

Лицензия № ЛО-2501000096 от 21.08.2008 г.

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

Реклама