Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Авто20 апреля 2015 19:00

3 неоспоримых преимущества нового Lexus по сравнению с "братьями"

На Международном автосалоне в Шанхае представили RX 200t

Фото: производителя

О его появлении на рынке долго говорили и предвкушали. Так долго, что уже и надеяться перестали. А он вдруг возьми и появись. Теперь можно сказать, что новый RX отличают не только великолепные двигатели, но и яркий дизайн, а также измененная компоновка салона. Ну и комфорт с роскошью, конечно, не зря же это именно "Лексус".

Но это все не главные отличия новинки. Есть то, что выделяет ее особо по сравнению в "братом" RX 270 нынешнего поколения.

Например, это первый в истории RX, который оснащается турбомотором. Его максимальная мощность при объеме 2.0 литра превышает 228 лошадиных сил. При этом двигатель "снабжается" выпускным коллектором с водяным охлаждением и турбокомпрессором с двойной улиткой.

Фото: производителя

Второе: по сравнению с RX 270 нынешнего поколения RX 200t имеет еще одно неоспоримое преимущество: он способен плавно и в то же время стремительно разгоняться на средних и высоких скоростях.

Передаточные числа 6-ступенчатой автоматической трансмиссии подобраны таким образом, чтобы не только обеспечивать превосходный разгон с места, но и показывать выдающуюся динамику при обгоне на скорости.

Ну и еще один плюс в активы: премиум-кроссовер Lexus оснащается усовершенствованным 3,5-литровым V6, который стал мощнее и развивает теперь около 300 л.с. Эта версия комплектуется новой 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Силовая установка полногибридного RX состоит из 3,5-литрового бензинового V6 развивает мощность около 300 л.с.

Фото: производителя