Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды20 апреля 2015 4:37

Голливуд заинтересовался «Доктором Кто»

Киностудия Sony Pictures хочет снять фильм по популярному сериалу
Все Доктора в сборе

Все Доктора в сборе

Несмотря на то, что сценаристы «Доктора Кто» всегда прохладно относились к идее превратить сериал в полноэкранный формат, Sony намерена снять на его основе полнометражный фильм. Об этом заявил директор Би-Би-Си Television Дэнни Кохен.

Впервые в Sony заговорили об адаптации сериала для большого экрана год назад. Об этом говорится в электронном письме президента International Production for Sony Андреа Вонга генеральному директору киностудии Майклу Линтону. Вонг подробно описал все плюсы проекта и подчеркнул, что не сомневается в конечном успехе.

Конечно, на Би-Би-Си очень заинтересовались предложением, потому что картина «Доктор Кто» может помочь сохранить интерес к телесериалу и принести компании большие деньги. С другой стороны, адаптация для большого экрана таит в себе и немалый риск – если фильм не получится, сериалу будет нанесен сильный удар, от которого он может не оправиться.

И все же на Би-Би-Си готовы рискнуть, пишет Daily Mail, но когда поклонники «Доктора Кто» смогут увидеть любимых героев на большом экране, неясно. По слухам, работа над картиной, которая вполне может стать блокбастером, начнется не раньше 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 лет, как к нам вернулся Доктор!

Самый долгоиграющий культовый фантастический сериал «Доктор Кто» появился на телеканале ВВС больше 50 лет назад – в 1963-м. Так что его смело можно называть «сантой-барбарой от фантастики»! Тогда на телеэкраны вышло аж целых 26 сезонов, но с каждым годом преданных поклонников у сериала становилось все меньше и меньше и в конце концов в 1989 году канал был вынужден заявить, что приостанавливает съемки. На экраны не попал даже уже отснятый и лежащий на полке 27-й сезон... ВВС долго искал, кто мог бы купить сериал. Даже осуществлялись переговоры с другими каналами о продаже сериала, но они ни к чему не привели. В 1996 году был создан полнометражный фильм, и хоть он и собрал хорошие рейтинги, сериалом ему тогда стать было не суждено...(подробности)