Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Происшествия16 марта 2015 15:06

В массовом ДТП на Окском съезде в Нижнем Новгороде пострадали 22 пассажира

За последнюю неделю в области произошло 13 аварий с участием общественного транспорта, в которых пострадали 49 человек [фото, видео]
Источник:kp.ru
Фото с места ДТП на Окском съезде в Нижнем Новгороде 16 марта.

Фото с места ДТП на Окском съезде в Нижнем Новгороде 16 марта.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Массовое ДТП с участием нескольких автобусов произошло вчера на Молитовском мосту в Нижнем Новгороде. Очевидцы происшествия рассказали, что маршрутка № 98 задела фургон, затем ударила автобус № 40, после чего ее откинуло на маршрутное такси № 46. Кроме того, участниками аварии стали еще три легковых автомобиля. В итоге участниками ДТП стали семь единиц транспорта. И огромное количество машин встало в огромной пробке. - Маршрутка № 98 пошла на обгон моего грузовика, зацепила бок, затем врезалась в автобус, а дальше пошло по цепочке, - рассказал корреспонденту «Комсомольской правды» водитель фургона Виктор. - Самое главное, даже не слышно было визга тормозов, будто бы тормоза у маршрутки отказали.

В аварии на Мызинском мосту 16 марта пострадали 22 человека.

В аварии на Мызинском мосту 16 марта пострадали 22 человека.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Официальная причина дорожно-транспортного происшествия пока не называется - детали случившегося будут выясняться в ходе нескольких экспертиз, в том числе транспортной. По мнению заместителя начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрия Мацкевича, более вероятной, чем версия о том, что у маршрутки отказали тормоза, представляется версия о неисправности управления. Всего в результате ДТП пострадали, по предварительным данным, 22 человека. - Всех пострадавших оперативно развезли на каретах скорой помощи по ближайшим больницам - № 33 и № 39, - сообщил командир полка дорожно-патрульной службы ГИБДД города Нижнего Новгорода полковник полиции Евгений Миронов. - Серьезных ранений нет ни у кого - есть только ушибы, переломы, сотрясения. Но все остались живы. В первые дни весны аварий с участием автобусов и маршруток сильно увеличилось. Только за последнюю неделю произошло 13 ДТП, в которых пострадали более 49 человек и двое погибли. Сотрудники ГИБДД связывают это в первую очередь с несоблюдением правил дорожного движения и нарушением скоростного режима. - Погодные условия сейчас позволяют набирать большую скорость, - прокомментировал ситуацию Дмитрий Мацкевич. - И водители, в том числе автобусов и маршрутных такси, этим пользуются. Однако, к сожалению, не всегда справляются с управлением. Фоторепортаж с места массового ДТП на Окском съезде.