Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics
Кострома 11 марта 2015 20:00

В Костроме мать двоих малышей меняла свои лекарства на наркотики

Скоро женщина предстанет перед судом
Источник:kp.ru

В следственном отделе УМВД по Костромской области завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на сбыт сильнодействующих препаратов и угоне автомобиля.

По данным следствия, женщина уже несколько лет употребляет наркотики, имеет на иждивении двух малолетних детей. Собственно дети ее спасли однажды от наказания. Костромичку поставили на учет в наркологическом диспансере, где она регулярно получала рецепты на приобретение сильнодействующих препаратов, содержащих трамадол.

Лекарства не приносили удовольствия, а лишь снимали симптомы ломки, и она решила их перепродать. На вырученные деньги намеревалась купить наркотики.

Получив оперативную информацию о готовящемся преступлении, на встречу с девушкой в качестве покупателя отправился сотрудник полиции. После сделки костромичку задержали.

Однако пока шло расследование, девушка со своим приятелем угнали автомобиль, на котором попали в ДТП. В отношении костромички завели еще одно уголовное дело.

Скоро горе-мамаша предстанет перед суд. Максимально ей грозит до восьми лет лишения свободы.