Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Умные вещи6 марта 2015 9:14

5 самых продвинутых подарков к 8 Марта

"Комсомолка" составила подборку самых необычных гаджетов к Дню женщин

В рубрику "Необычные" интернет-магазины подарков обычно сваливают все то, что ни один нормальный человек в здравом уме не купит. Компьютерные мышки сумасшедших форм и цветов, пошленькие флешки в виде губной помады, USB-вентиляторы и холодильники. Представьте, как "обрадуется" такому подарку любая женщина — еще один пылесборник в хозяйстве! И я решила составить подборку девайсов к 8 марта, которые точно окажутся более полезными и продемонстрируют вашу заботу о прекрасной половине.

Кофеварка-всезнайка

Инженеры Philips догадались, как сделать так, чтобы ради чашечки кофе в постель не приходилось пинками поднимать сонного мужа. Все заботы по приготовлению любимого напитка они переложили на умную кофеварку Saeco Xelsis Digital ID. Достаточно один раз задать в настройках, какой кофе вы любите - сладкий капучино с горой пены, эспрессо без сливок, декафинато со взбитыми сливками, - и она подаст его вам прямо к утреннему пробуждению. Нужно только заранее задать время подачи!

Всего кофеварка умеет готовить 9 видов кофе - это не считая разных настроек для количества сливок, пены и сахара...

Чтобы сохранить все настройки в памяти машины, достаточно прикоснуться к сканеру отпечатков пальцев. И затем достаточно будет лишь тронуть дисплей, чтобы кофеварка поняла, кто перед ней и что ему надо. Всего эта штука распознает 6 пользователей - хватит для большинства семей.

Правда, цена кусается: от 70 тысяч рублей.

Где купить: www.bistrotehnika.ru.

Прогноз погоды на завтрак

Немногие их нас могут позволить себе спокойно насладиться завтраком, не отвлекаясь на новости, рабочую почту и деловую переписку. Чтобы сделать этот процесс более приятным, в Electrolux придумали Scan Toaster, который подключается к компьютеру и выжигает на тостах выбранные данные. Например, прогноз погоды на день, новый комментарий в Facebook или очередное письмо от начальства. Не самый плохой способ получать неприятные известия - под слоем джема...

Те, кто считает, что еда должна быть едой, а не лентой новостей, могут присмотреть другие варианты. Например, тостеры от The Vermont NoveltyToaster Corporation, печатающие на хлебе смайлики, рисунки или даже селфи владельца!

Цена: от 2000 рублей.

Где купить: www.shopboom.ru, www.homegadgets.ru.

Закладка-переводчик

Этот девайс станет идеальным подарком для дочки-школьницы или студентки. Да и вообще для любого, кто сталкивается с англо-язычной литературой... Это умная закладка Electronic Dictionary Bookmark со встроенным словарем английских слов. Она придет на помощь, когда под рукой нет интернета или просто лениво лезть в словарь и Google.

Разработчики умудрились впихнуть в эту малютку, толщиной всего с миллиметр, аж 38 тысяч слов! Достаточно ввести интересующее вас слово по буквам, и закладка выдаст справку из словаря Collins English Dictionary — правда, тоже на английском, зато простыми и понятными словами. Для тех, кто еще не овладел языком в совершенстве — в самый раз!

Цена: от 8 евро.

Где купить: www.ebay.co.uk, www.gizoo.co.uk

Тропический душ

Еще одно устройство назвать гаджетом и язык-то не поворачивается. Но для многих женщин он может стать просто палочкой-выручалочкой. Это специальная лейка для душа Skin Cares Shower, которая очищает воду.

Не секрет, что из под крана у нас течет совсем не боржоми, поэтому фильтры для воды поселились практически во всех кухнях. Теперь же появились и специальные фильтры для душа, которые очищают воду от примесей хлорки, ржавчины и других веществ, которые не самым лучшим образом сказываются на состоянии кожи и волос.

Сама лейка по сути не отличается от обычных - в ней есть несколько режимов напора. Причем разработчики ухитрились усилить его мощность так, что выкручивать краны на полную для "тропического ливня" не придется. Фильтр внутри съемный, и его рекомендуется менять каждые два месяца.

Цена: от 3500 рублей

Где купить: www.skincares.ru

Скакалка с инновациями

Для дам, которые следят за фигурой в спортзале, неплохим подарком может стать фитнес-браслет. Их сейчас столько, что советовать какой-нибудь один почти неприлично... Лучше всего выбрать тот, который работает под той же операционкой, что и смартфон хозяйки.

Для тех, кто еще не настолько продвинут в вопросах фитнеса, хорошим подспорьем в борьбе за красивую фигуру может стать скакалка Smart Rope. Да-да, она тоже умная! Ее главная фишка - подсчет количества прыжков. Причем эта цифра высвечивается прямо в воздухе перед спортсменом! Теперь уж точно со счета не собьешься...

Это устройство представил стартап Tangram. Создатели умной скакалки встроили в ручки специальные проекторы, благодаря которым цифры видно даже в светлом помещении. Всего доступно несколько режимов - количество прыжков, общее время занятия и число сожженных калорий. Переключатель встроен в одну из ручек, так что посмотреть, сколько уже вы там напрыгали, можно без отрыва от упражнений.

Ну и, конечно, в скакалку встроен Bluetooth, который синхронизирует все напрыганные данные со специальным приложением в смартфоне. Так что изучить свои результаты можно будет и после тренировки.

Цена: от 30 долларов.

Где купить: www.tangramfactory.com.