Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
Происшествия5 марта 2015 6:03

Министр здравоохранения Хабаровского края спас жизнь пострадавшего в ДТП

Александр Витько и его коллеги оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, после чего мужчину на "скорой" доставили в больницу [фото]
Александр ПРИВАЛОВ
Отечественный джип по неизвестной пока причине едва не рухнул с деревянного моста на 517-ом километре трассы Селихино-Николаевск.

Отечественный джип по неизвестной пока причине едва не рухнул с деревянного моста на 517-ом километре трассы Селихино-Николаевск.

Фото: Архив КП

Возвращавшийся из рабочей поездки по Ульчскому району министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько спас жизнь местному жителю — чиновник и сопровождавшие его лица стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия, в котором тяжело пострадал водитель автомобиля «УАЗ». Отечественный джип по неизвестной пока причине едва не рухнул с деревянного моста на 517-ом километре трассы Селихино-Николаевск.

- Естественно, наш министр не мог просто так проехать мимо, - рассказала «КП-Хабаровск» главный врач Ульчской районной больницы Наталья Новикова. - Машина повисла на перилах моста, пострадавшего вытащили из кабины, оказали ему первую помощь, провели противошоковые мероприятия. Мобильная связь в этом районе есть, поэтому тут же вызвали «скорую помощь» и МЧС и развели костер, чтобы раненый не замерз.

Фото: Архив КП

На «скорой» пострадавшего мужчину доставили в больницу села Богородское где хирург Михаил Дергилев сделал ему операцию, сейчас состояние водителя «УАЗа» стабильное, его жизни ничто не угрожает.

- Кстати, хирург из Богородского приехал в Хабаровский край по программе «Земский доктор», которую активно продвигал глава регионального Минздрава Александр Витько, - отметила Наталья Новикова. - Специалист из Новосибирска, Михаил Борисович очень хороший доктор, он намерен и дальше жить и работать в селе, сейчас планирует повышать квалификацию и готовится к защите диссертации.

Фото: Архив КП