Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
Происшествия4 марта 2015 16:50

Ярославец, похитивший тещу, скрывался под фамилией Хороший

Тещу мужчина выкрал, чтобы вернуть в семью жену.
Зять украл тещу, чтобы вернуть жену.

Зять украл тещу, чтобы вернуть жену.

Фото: Ольга ПРОХОРОВА

История, случившаяся в деревне Борисовское Большесельского района, вполне могла стать поводом для очередного анекдота про зятя и тещу. Только 60-летней местной жительнице вовсе не до смеха. После побоев и похищения, устроенного любимым зятьком, пенсионерка до сих пор не может отойти от шока.

«О, боже, какой мужчина»

На страничку 31-летнего Георгия Хорошего в «Одноклассниках» любят заглядывать женщины, чтобы поставить «Класс!». Себя Жора показывал во всей красе: в полный рост и сидя, в спортивном костюме и с обнаженным торсом, на фоне цветов, берез и даже с птицей на голове.

- С Жорой мы познакомились на «Одноклассниках», завязалась переписка, договорились о встрече. Симпатичный, обходительный, - рассказала Елена, третья супруга Георгия Просвирнова (это его настоящая фамилия - прим. ред.).

Лену не смутило, что Жора недавно освободился из колонии, где отбывал срок за грабеж, дважды уже был женат и имеет двоих малолетних детей. Он же хоро-о-о-о-ший!

Супруги сняли квартиру в Ярославле, оба устроились работать на автомойку. Часто наведывались к родителям Лены в деревню, вместе любили ходить за грибами. Только счастливая семейная жизнь продолжалась недолго.

- Мы прожили полгода. Я не могла больше терпеть издевательств с его стороны, жить в страхе, что он поднимет на меня руку, - пожаловалась молодая женщина. - Собрала вещи и ушла. Спасибо, знакомые приютили.

«Выкраду вместе с забором»

Узнав, что Лена его бросила, в Жоре вскипела горячая кровь. Супругу он решил вернуть любой ценой. На такси помчался в деревню к теще. Не на блины, конечно.

- Ворвался в дом родителей жены и набросился на пожилую женщину. Схватил ее за кофту, приставил к горлу нож, - рассказал следователь Тутаевского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ярославской области Иван Зуев. - Жены в доме не было, и он силой вывел пенсионерку на улицу, затолкал в машину и отвез в Ярославль. В квартире связался с супругой и, угрожая ее матери расправой, потребовал, чтобы она вернулась в семью.

Тещу он запер в квартире, а сам поехал на встречу с женой. Тут, на автомойке, его и повязала полиция.

За похищение человека Жору арестовали на два месяца.

- Не сладко, конечно, ему в тюрьме - через знакомых все передает, чтобы мы забрали заявление. Но маму мне жалко больше, чем его. Он ведь мог ее убить, - призналась Лена. - А на развод я уже подала.

На сей раз Георгию грозит от 5 до 12 лет за решеткой.