Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
Происшествия3 марта 2015 13:19

В Татарстане криминального сладкоежку в халате нашли по фантикам

Безработный парень, не снимая тапок, вышел из дома и ограбил магазин ради шоколадных яиц

Фото: архив КП

Шутка или нет, но факт остается фактом. Рано утром в подземном переходе на остановке «Проспект Хасана Туфана», что в Набережных Челнах, появился довольно странный персонаж одетый явно не по погоде.

– Фрик, какой-то, - подумали редкие прохожие, увидев парня в домашнем халате и тапочках.

Улыбнулся и охранник магазина в переходе. Правда, ему пришлось недолго потешаться над странным ходоком. «Обломов» в халате вдруг разбил окно и грозясь избить охранника, уволок с витрины целую охапку …сладостей!

- Унес товара на 3 тысячи 800 рублей. В основном шоколадные яйца, - рассказали потом продавцы приехавшим полицейским. А охранник довольно красочно описал приметы грабителя в халате.

Подумав, что странный налетчик вряд ли далеко мог уйти в таком наряде стражи порядка проверили соседние дома. В итоге они напали на след, след из фантиков.

Парень в халате и тапочках решил на ходу полакомиться добычей и беззаботно разбросал обертки от сладостей прямо на своей лестничной площадке. Получилось, что он сам привел полицейских к себе домой. Так что в итоге парню пришлось возвращать то, что не успел съесть.

- К краже оказался причастен 18-летний безработный. Молодой человек сознался в содеянном, - сообщает УМВД Набережных Челнов. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.