Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Кострома 25 февраля 2015 18:40

В доме престарелых инвалид зарезал соседа по палате

Жителя Костромской области арестовали

В Кологривском доме –интернате для престарелых и инвалидов в Костромской области случилось ЧП. На днях 54-летний постоялец –инвалид второй группы жестоко расправился с 66-летним соседом по палате, нанеся ему несколько смертельных ударов ножом в шею и голову. Пенсионер скончался на месте.

- В отношении мужчины по факту убийства возбудили уголовное дело и по решению суда он заключен под стражу, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Андрей Гусев. – Ранее он уже отбывал наказание за убийство. Семьи и родных у него нет. Получив инвалидность из-за парализации руки, был определен в дом - интернат.

Причиной трагедии, как установили следователи, стала личная неприязнь между мужчинами. Потерпевший, по словам жильцов интерната, был колким на язычок, частенько задирал соседа по палате, обзывал зеком и уголовником. И у того, по всей видимости, сдали нервы.

В тот злополучный день, 20 февраля, вернувшись после ужина в комнату, пенсионеры разругались, и обвиняемый схватился за нож…