Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Спорт4 января 2015 9:50

Кержаков извинился перед главным тренером «Зенита» за обвинения в соцсетях

Ранее футболист уличил Андре Виллаш-Боаша в предвзятом отношении
Андрей РОСТ

Фото: СОЦСЕТИ

Обидел в инстаграме, извинился там же. Один из ключевых игроков петербургского «Зенита» Александр Кержаков, спустя месяц все же решил принести извинения главному тренеру Андре Виллашу-Боашу за то, что «вынес сор из избы».

Кержаков – один из самых активных пользователей социальных сетей в российском футболе. В начале декабря он публично заявил в Инстаграме о разногласиях с главным тренером клуба Андре Виллаш-Боашем. Португальский специалист отказался брать футболиста в самолет на матч группового этапа Лиги чемпионов с «Монако», объяснив это тем, что Кержаков все равно не мог выйти на поле из-за дисквалификации. Александр же, в свою очередь, заявил о том, что хотел просто поддержать команду.

Теперь же футболист решил пойти на попятную. И выложил еще один пост в той же соцсети.

- Мне бы хотелось в Новом Году не оставлять неразрешенных ситуаций и негативных эмоций, впереди трудный сезон и мы должны показывать новые результаты и достижения. В связи с этим я хотел бы принести свои извинения главному тренеру Андре Виллашу-Боашу за то, что придал огласке инцидент, который должен был остаться в стенах клуба, ведь мы – одна команда, и наша основная задача – работать коллективно и с полной самоотдачей на благо нашего города, страны и бесконечно преданных своему клубу фанатов, – написал Кержаков в инстаграме.

Часть фанатов футболиста в комментариях оценили его поступок. По их словам, подобный пост может расцениваться, как поступок настоящего мужчины, способного признавать ошибки.

Впрочем, есть и те, кто считает, что Кержаков, просто испугался последствий своих действий в социальных сетях, которые могут отрицательно сложиться на имидже команды.