Премия Рунета-2020
Ярославль
+16°
Boom metrics
Спорт14 февраля 2013 14:00

Дневник футболиста «Шинника»: «Как я готовился к первенству ФНЛ на сборе в Турции»

Защитник ярославской команды Евгений Гапон рассказал о трудовых буднях игрока
Евгений Гапон

Евгений Гапон

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Игроки «Шинника» активно готовятся к стартующей в марте второй части первенства Футбольной национальной лиги. За плечами подопечных Александра Побегалова тренировочные занятия в Ярославле и завершившийся накануне зарубежный сбор в Турции. О том, как проходили рабочие будни футболистов нашей команды на берегах Средиземного моря, рассказывает старый новый игрок «черно-синих» защитник Евгений Гапон. С Женей мы еще перед отлетом в Белек договорились, что с помощью смс он будет вести дневник. Итак, вот они, футболистские «входящие»!

27.01

Привет! Долетели хорошо, уже успели потренироваться. В качестве помощника Александра Побегалова команде представили Сергея Булатова. Погода солнечная, а настроение рабочее :) Заселились в номер с Женей Ятченко.

29.01

Занимаемся в режиме двухразовых тренировок. Подъем в 8.30, завтрак, потом тренажерный зал, тренировка на поле, обед, отдых и снова тренировка на поле. Вечером все отдыхают. Кто фильмы смотрит, кто с семьями по скайпу болтает, а кто просто по Интернету бродит.

30.01.

Продолжаем усиленно заниматься в зале. После отпуска был килограмм лишнего веса. Сейчас уже в пределах своей нормы - 78 килограммов. Проводим двусторонние игры на полполя.

31.01.

Рядом с нашим отелем базируются футболисты грозненского «Терека» и белградского «Партизана». Готовимся к завтрашней игре с одесским «Черноморцем».

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

1.02.

Сыграли вничью 2:2, но это была обычная товарищеская игра. Отыграл первый тайм. Все чуть подустали под нагрузками.

2.02

С утра уже по хорошей традиции начали с тренажерного зала. Железо, железо и еще раз железо. Потом была тренировка на поле, а вечером теория. Куда без футбольных знаний! :)

3.03

Чуть испортилась погода. Несколько раз за день шел дождь. Но по сравнению с Ярославлем у нас весна +10 - 15, продолжаем занятия.

4.05

Провели еще один контрольный поединок. На этот раз с румынским «Газ Метаном». Увы, проиграли - 0:1. Отыграл весь матч, соперник соответствует нашей Футбольной национальной лиге. Сами не использовали свои моменты, обидное поражение. :(

5.05

Ура!!! У нас выходной. Некоторые ребята поехали по городу погулять. Я просто отдыхал, не хотелось покидать отель, но в тренажерку сходил.

7.02

Один выходной день пролетел незаметно, все опять вернулись в рабочий режим - спортзал и две тренировки в день. Мы приехали работать, а не отдыхать.

9.02

Сегодня просто отлично выспался. Вечером сыграли с флагманом казахского футбола - «Актобе». Наконец победили! Единственный гол забил Вова Корытько. Хороший соперник!

11.02

Провели утреннюю тренировку, пообедали и летим назад. Сбор прошел удачно. В Ярославле задержимся всего на четыре дня, после чего летим на заключительный сбор. Снова в Турцию, но уже в Сиде.J До начала старта чемпионата всего месяц…

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

ДОСЬЕ «КП»

Евгений Гапон

Дата рождения: 20.04.1991

Место рождения: Новосибирск

Амплуа: защитник

Игровой номер: 4

Карьера: «Спортакадемклуб», «Химки», «Шинник», «Факел», игрок молодежной сборной России

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза сняла с «Шинника» запрет на регистрацию новых футболистов. Ярославская команда рассчиталась с зарплатными долгами с прежними игроками «черно-синих» и для участия во второй части первенства заявила четверых футболистов - Дмитрия Мичкова, Максима Бурченко, Евгения Гапона, Павла Деобальда. Заключительный сбор наша команда проведет в турецком Сиде с 16 февраля по 1 марта. Уже известен и календарь контрольных матчей - они состоятся 19, 22, 25 и 28 февраля. «Шинник» поочередно сыграет с симферопольской «Таврией», казахской «Астаной», армянским «Пюником» и нальчикским «Спартаком».